Bague Toi et Moi en or jaune ornée en serti... - Lot 233 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 233
Estimation :
35000 - 45000 EUR
Bague Toi et Moi en or jaune ornée en serti clos d'un diamant rond taille ancienne pesant 4.49 carats et d'un diamant rond taille brillant pesant 3.31 carats. Tour de doigt : 55. Poids brut : 19.38 grammes, 18K, 750°/00. Pli 2C du LFG en date du 18.11.2022 (1) : Masse : 4.49 carats. Couleur : I (i). Pureté : SI1. Fluorescence : Aucune. Pli 2C du LFG en date du 18.11.2022 (2) : Masse : 3.31 carats. Couleur : H. Pureté : SI1. Fluorescence : Aucune