CHAUMET & Cie PARIS. Broche transformable... - Lot 235 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 235
Estimation :
5000 - 8000 EUR
CHAUMET & Cie PARIS. Broche transformable en double clip formant un noeud en or blanc, ornée de diamants de taille brillant et taille baguette en serti-clos. Elle se détache pour former deux clips de revers. Signée et numérotée 93. Époque Art Déco. L_ 5 cm. Poids brut : 32.80 grammes, 18K, 750°/00