Bague en or blanc ornée d'une importante... - Lot 241 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 241
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bague en or blanc ornée d'une importante émeraude pesant 5.30 carats environ, sertie aux quatre angles et entourée de quatorze diamants taille brillant sertis griffes pesant au total 0.40 carat environ. Tour de doigt : 52. Poids brut : 11.71 grammes, 18K, 750°/00