Collier en chute de perles de culture, le... - Lot 300 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 300
Estimation :
150 - 200 EUR
Collier en chute de perles de culture, le fermoir cliquet en or gris à décor de fleurs de lys avec chaîne de sécurité. L_50 cm. Diamètre des perles : entre 5 mm et 9 mm. Poids brut : 26,80 grammes, 18K, 750°/00