Sautoir en or jaune à maille gourmette. L_... - Lot 384 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 384
Estimation :
750 - 900 EUR
Sautoir en or jaune à maille gourmette. L_ 154 cm. Poids : 30.80 grammes, 18K, 750°/00. On y joint une broche col en or jaune à décor entrelacé ornée d'une demi-perle en serti-griffes. L_ 1.5 cm. Poids brut : 1.94 gramme, 18K, 750°/00