Bague en or rose partiellement émaillée noir... - Lot 389 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 389
Estimation :
80 - 100 EUR
Bague en or rose partiellement émaillée noir et blanc, sans inscription. Tour de doigt : petit 53. Poids brut : 1.80 gramme, 18K, 750°/00, l'anneau coupé. On y joint un petit pendentif en or jaune figurant une cloche. Avec sa chaînette. L_ 0.8 cm. 1.28 gramme, 18K, 750°/00 manque le battant de la cloche. Poids brut total : 3.08 grammes, 18K, 750°/00