Lot n° 8
Estimation :
900 - 1000
Félix PISSARRO (1917-1984).
Bouquet de roses... - Lot 8 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
Félix PISSARRO (1917-1984).
Bouquet de roses sur une nappe bleue.
Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à gauche.
H_65 cm L_54 cm
Dans un cadre sculpté et doré.