Lot n° 9
Estimation :
900 - 1000
Félix PISSARRO (1917-1984).
Bouquet de roses... - Lot 9 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
Félix PISSARRO (1917-1984).
Bouquet de roses sur un entablement.
Huile sur panneau d'isorel, signée en bas à droite.
H_64 cm L_49 cm
Dans un cadre sculpté et doré.