SÈVRES, Manufacture Impériale de, et SÈVRES,... - Lot 13 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
SÈVRES, Manufacture Impériale de, et SÈVRES, Manufacture nationale de. Service à thé "forme Peyre" en porcelaine à émaux bleus ondés à rehauts or, comprenant : - une théière, - un pot à lait, - un sucrier couvert, - trois tasses et quatre sous-tasses. Toutes les pièces signées, la porcelaine datée "49", avec marque en creux et marque du doreur "doré à Sèvres 80". H_14,5 à 5,5 cm D_10,7 cm (sous-tasse).