Ferdinand BARBEDIENNE(1810-1892). Paire... - Lot 15 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ferdinand BARBEDIENNE(1810-1892). Paire de vases cassolettes de forme balustre en marbre brocatelle mauve et ornementation de bronze doré richement ciselé, à décor de bustes féminins et acanthes. Le couvercle amovible. Epoque Napoléon III. H_45 cm