Lot n° 22
Estimation :
600 - 800
Guillaume I COUSTOU (1677-1746), d'après.
Cheval... - Lot 22 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
Cheval de Marly.
Belle épreuve en bronze à patine brune, non signée.
H_59 cm L_53 cm, rênes détachés