Lot n° 25
Estimation :
400 - 600
Jean Jules CAMBOS (1828-1917).
La cigale... - Lot 25 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
Importante sculpture en biscuit, signée sur la terrasse et titrée dans un cartouche.
H_68 cm L_19 cm P_30 cm, un accident recollé à l'arrière de la base.