Commode à façade et côtés galbés en marqueterie... - Lot 33 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Commode à façade et côtés galbés en marqueterie de bois de rose et palissandre, à décor de réserves. Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs, sommés d'un plateau de marbre rouge veiné. Garniture de bronzes dorés tels qu'entrées de serrures, poignées de tirage et chutes d'angles. Style Louis XV, XIXème siècle. H_84 cm L_121 cm P_54 cm