Lot n° 35
Estimation :
700 - 1000
Établissements GALLE.
Vase à la libellule... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
Établissements GALLE.
Vase à la libellule en verre multicouches dégagé à l'acide traité orangé sur fond bleuté marmoréen, la panse légèrement aplatie.
Signature moulée "Gallé".
H_21 cm L_12 cm P_11 cm, un éclat au col et égrenures à la base.