Lot n° 46
Estimation :
400 - 600
CHINE, fin de la dynastie Qing (1644-1912).
Paire... - Lot 46 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
Paire de jardinières en bronze et émaux cloisonnés polychromes à décor de végétaux.
Elles sont ornées de fleurs en lapis-lazuli, agate et pierres dures ; l'une formant un petit cerisier.
H_49,5 cm et H_46,5 cm