Lot n° 49
Estimation :
300 - 500
CHINE, fin de la dynastie Ming (1368-1644).
Plat... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes
Plat circulaire en porcelaine et émaux céladon à décor de lotus en léger relief.
D_29,5 cm, un fêle en bordure, deux cheveux.