CHINE, fin de la dynastie Ming (1368-1644). Plat... - Lot 49 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 49
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, fin de la dynastie Ming (1368-1644). Plat circulaire en porcelaine et émaux céladon à décor de lotus en léger relief. D_29,5 cm, un fêle en bordure, deux cheveux.