Buffet enfilade comprenant un compartiment... - Lot 140 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Antibes

Lot 140
Estimation :
300 - 500 EUR
Buffet enfilade comprenant un compartiment bar en placage de teck flammé et teck. Il ouvre à trois vantaux, un tiroir et un abattant bar simulant trois tiroirs. Travail scandinave des années 1950. H_90,5 cm L_225 cm P_50 cm, petits chocs, manque une barre de maintien et sauts de placage à l'abattant bar, usures.