Lot n° 51
Estimation :
80 - 120
Eventail, les brins en os finement ajouré... - Lot 51 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Eventail, les brins en os finement ajouré et teinté.
La feuille décorée à l'aquarelle d'une scène figurant Eliezer et Rebecca.
XVIIIème siècle.
L_51 cm, l'anneau de réunion des brins, à la base, est à remplacer