Lot n° 61
Estimation :
80 - 120
Coiffeuse en merisier mouluré.
Elle ouvre... - Lot 61 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Elle ouvre par un tiroir en ceinture, le plateau se relevant et formant coiffeuse.
Style Empire, XIXème siècle.
H_76 cm L_82 cm P_47 cm.
H_118 cm, ouvert