CHINE. Paire de chiens en porcelaine à couverte... - Lot 344 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 344
Estimation :
500 - 1000 EUR
CHINE. Paire de chiens en porcelaine à couverte sang-de-boeuf. XVIIIème - XIXème siècle. H_28,2 cm L_18,5 cm, deux pattes recollées. Ils reposent sur des socles en bois sculpté