BACCARAT, modèle HARCOURT. Partie de service... - Lot 345 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 345
Estimation :
500 - 800 EUR
BACCARAT, modèle HARCOURT. Partie de service de verres en cristal comprenant : 12 verres à eau, H_15,4 cm environ, 2 présentent une égrenure au col, 2 au pied. 11 verres à vin rouge, H_13,3 cm environ, 1 avec égrenure au col, 1 au pied. 11 verres à vins blanc, H_12,2 cm environ, 1 avec éclat au pied. Soit 27 verres en bon état et 7 verres avec un éclat