Belle commode à façade et côtés galbés.,... - Lot 353 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 353
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Belle commode à façade et côtés galbés., en marqueterie de bois de placage formant des quadrillages. Elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Plateau de marbre rouge veiné (accidenté restauré). Époque Louis XV. Ornementation de bronze doré. H_82 cm L_127 cm P_56,5 cm