CARTIER, à Paris. Paire de clips d'oreilles... - Lot 625 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 625
Estimation :
2500 - 3000 EUR
CARTIER, à Paris. Paire de clips d'oreilles en or jaune à décor tressé, chacun orné de dix-sept diamants taille rond brillant en serti-griffes. Numéro de série : 145883. L_ 2 cm. Poids brut : 10.22 grammes, 18K, 750°/00