Lot n° 43
Estimation :
250 - 300
JAPON.
Paire de vases piriformes à col corolle... - Lot 43 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
JAPON.
Paire de vases piriformes à col corolle en porcelaine émaillée à décor de samouraï, de volatiles et de paysages.
Marque rouge au revers.
Epoque Meiji.
H_34 cm D_18 cm, un fêle au revers de l'un.