Lot n° 89
Estimation :
150 - 200
Jules COLLINET (1822-1903).
Portrait d'un... - Lot 89 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins
Jules COLLINET (1822-1903).
Portrait d'un officier de la Légion d'Honneur.
Huile sur toile.
Signée en bas à gauche et datée 1865.
H_73 cm L_60 cm