SAINT LOUIS. Partie de garniture de toilette... - Lot 187 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Moulins

Lot 187
Estimation :
80 - 120 EUR
SAINT LOUIS. Partie de garniture de toilette en cristal gravé à décor doré sur fond moiré comprenant : - deux flacons H_18 cm (plus haut). - un corps de vaporisateur H_16,5 - une boîte à poudre H_8,5 cm - un brossier L_25 cm Style Louis XVI. Période à l'étiquette Fêle sur le couvercle de la boite On y joint un flacon en cristal BACCARAT modèle Diamants Pierreries. H_15,5 cm