PIAGET. Montre bracelet de dame en or blanc,... - Lot 30 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 30
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PIAGET. Montre bracelet de dame en or blanc, le boîtier ovale orné de vingt-huit diamants taille brillant en serti clos pour un total de 0.84 carat environ. Cadran à fond gris brillant, signé. Mouvement mécanique à remontage manuel fonctionnel (non garanti). La couronne sertie d'un cabochon de saphir. Bracelet ruban articulé. L_ 2 cm, pour le cadran. L_ 17 cm, pour le bracelet. Poids brut : 60.79 grammes, 18K, 750°/00