Lot n° 146
Estimation :
200 - 400
Bague ancienne en or et argent, ornée de... - Lot 146 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris
Bague ancienne en or et argent, ornée de trois pierres bleues, la centrale ovale épaulée de deux pierres bleues taille émeraude et pierres blanches.
Tour de doigt : 45.
Poids brut : 6.02 grammes 18K, 750°/00 ; 950°/00, manque une pierre blanche