Broche en or et argent figurant une fleur... - Lot 228 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 228
Estimation :
80 - 100 EUR
Broche en or et argent figurant une fleur ornée en son centre d'une pierre blanche en serti-griffes, entourée de diamants taille rose. L'épingle en or jaune. L_ 3 cm. Poids brut : 7.27 grammes, 18K, 750°/00 ; 800°/00. On y joint : une broche en or à décor floral, ornée en son centre d'une demi-perle dans un motif d'étoile. L_ 2.2 cm. Poids brut : 2.68 grammes, 18K, 750°/00