Lot n° 224
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943).
Auvergne, côte... - Lot 224 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943).
Auvergne, côte d'Enval, vue de Volvic, 1914.
Huile sur toile, datée au revers et signée en bas à droite.
H_46 cm L_33 cm, manques