Lot n° 254
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943).
Ensemble de... - Lot 254 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943).
Ensemble de quatre huiles sur papier, signées, comprenant :
La forêt.
H_35.5 cm L_27 cm
Près du château.
H_32.5 cm L_24.5 cm
La maison sous les bois.
H_38 cm L_26 cm
Le bois de Denfert.
H_26 cm L_38 cm
Manques et déchirures