Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de... - Lot 256 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 256
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de trois huiles sur carton et une huile sur papier, non signées, comprenant : Coteaux en bordure de prairie . H_24.5 cm L_33.5 cm Le panorama. H_23.5 cm L_33 cm Le chemin vers la colline. H_24.5 cm L_32.2 cm Prairie dans la vallée. H_24 cm L_34 cm Rousseurs et tâches