Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de... - Lot 257 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 257
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de quatre huiles sur carton, non signées, l'une datée 6 novembre 1916 comprenant : Le sous-bois. H_35.2 cm L_28 cm La forêt en contre-bas. H_24.2 cm L_33.2 cm La forêt. H_23.5 cm L_33 cm Le sous-bois en automne. H_33.5 cm L_27.5 cm Manques et quelques tâches en bordure