Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de... - Lot 259 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 259
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de trois huiles sur carton, l'une signée et une huile sur papier, non signée, comprenant : Les arbres. H_15.5 cm L_23.5 cm Les arbres. H_32 cm L_24 cm Arbres au bord de l'eau. H_26 cm L_38 cm Les arbres au bord du ruisseau. H_19 cm L_24 cm Rousseurs et quelques griffures