Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de... - Lot 267 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 267
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de quatre huiles sur carton, non signées dont une présentant l'esquisse d'un arbre au revers comprenant : Les plantes de sous-bois. H_20.5 cm L_26 cm Les digitales. H_26 cm L_41 cm Le chemin aux bruyères. H_25.7 cm L_32.2 cm La mare aux bruyères. H_29.5 cm L_44.5 cm Manques en bordure et tâches à l'une