Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de... - Lot 271 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 271
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de trois huiles sur carton non signées, dont une double face et une huile sur toile, signée, comprenant : La vallée et les arbres. H_16 cm L_24 cm Le chemin entre les vieux arbres. H_27 cm L_22 cm La forêt du Défend. H_33 cm L_24 cm Le chemin aux bruyères. H_32.5 cm L_44.5 cm Manques en bordure et rousseurs