Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de... - Lot 272 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 272
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de quatre huiles sur carton, non signées, comprenant : Le village en contre-bas . H_26 cm L_34 cm Le village dans la vallée. H_27 cm l_41 cm La vallée. H_33.5 cm L_51 cm La vallée. H_24.3 cm L_44 cm Déchirure à l'une, manques et rousseurs