Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de... - Lot 275 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 275
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de quatre huiles sur carton, non signées dont une datée 3 novembre 1916 au revers comprenant : Au bord de la mare. H_31 cm L_44.5 cm Le panorama. H_24.5 cm L_33.2 cm Le chemin. H_30 cm L_43.8 cm Le ciel. H_16 cm L_24 cm Manques en bordure