Lot n° 275
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943).
Ensemble de... - Lot 275 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943).
Ensemble de quatre huiles sur carton, non signées dont une datée 3 novembre 1916 au revers comprenant :
Au bord de la mare.
H_31 cm L_44.5 cm
Le panorama.
H_24.5 cm L_33.2 cm
Le chemin.
H_30 cm L_43.8 cm
Le ciel.
H_16 cm L_24 cm
Manques en bordure