Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de... - Lot 289 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 289
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de quatre huiles sur carton dont une signée comprenant : Le bord de l'eau et les vieux arbres, au couchant. H_24.5 cm L_16.5 cm Au bord de la mare. H_27 cm L_41 cm L'arbre au bord de l'eau et le village en contre-bas. H_24.5 cm L_34.5 cm Étang, route de Luzy. H_38 cm L_28 cm Manques en bordure