Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de... - Lot 312 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 312
Jeanne REIMBOLTE (1872-1943). Ensemble de quatre huiles sur papier, non signées dont deux datées 1918 comprenant : L'Arbre. H_28.5 cm L_36.5 cm Le cerisier. H_20 cm L_27.5 cm L' arbre à Défent. H_26 cm L_18.5 cm La Glacière. H_26.5 cm L_38 cm Manques et déchirures en bordure