Lot n° 2
Estimation :
30 - 50
Ecole française du XXème siècle.
Portrait... - Lot 2 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers
Portrait de Mr Jean-Pierre Prouteau en Grand Maître du Grand Orient de France.
Huile sur panneau, monogrammé et daté 99 en bas à droite.
H_35,5 cm L_26.2 cm.
Cadre en bois laqué et doré