Paire de statuettes en terre cuite à patine... - Lot 73 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 73
Estimation :
20 - 30 EUR
Paire de statuettes en terre cuite à patine brune et dorée figurant un personnage accroupi tenant une jarre dans ses bras pour l'un. H_18.5 cm, accident aux pieds, recollé et multiples accidents recollés pour le personnage féminin