La Vie de Saint Bernard Premier Abbé DE CLAIRVAUX, Et Père D - Lot 3

Lot 3
Estimation :
30 - 50 EUR
La Vie de Saint Bernard Premier Abbé DE CLAIRVAUX, Et Père De L'Eglise. Divisée En Six Livres, Dont les trois premiers sont traduites du Latin de trois célèbres Abbés de son temps, & contiennent l'Histoire de sa vie. Et les trois derniers sont tirés de ses ouvrages, & représentent son esprit & sa conduite. Troisième Edition. Paris, Antoine Vitté, 1656. 1 volume reliure d'époque, usagée