André HALLAYS. - Lot 8

Lot 8
Estimation :
20 - 30 EUR
André HALLAYS. - Lot 8
André HALLAYS. La Touraine. Tours, Mame, 1930. In-4, broché Ensemble d'ouvrages du XVIIIème siècle comprenant : Frederic par J.F 3 tomes Jerusalem délivrée poème du Tasse 2 tomes La vie de Marianne 2 tomes BOILEAU. Oeuvres. Paris, Savoye, 1770, 2 volumes reliés plein veau. Chefs d'oeuvres de P Corneille 4 tomes oeuvres de Crebillon 2 tomes