Petit meuble d'appoint en marqueterie et... - Lot 196 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 196
Estimation :
60 - 100 EUR
Petit meuble d'appoint en marqueterie et plateau de marbre blanc. Il ouvre à deux tiroirs et un vantail. En partie d'époque Louis XVI, composé d'éléments anciens. H_102 cm L_36 cm P_25 cm, défaut visible, manque à un pied