Paire de fauteuils à dossiers cabriolets... - Lot 223 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 223
Estimation :
50 - 80 EUR
Paire de fauteuils à dossiers cabriolets violonés en bois mouluré et sculpté, relaqué blanc. Ancien travail de style Louis XVI. Garniture de tissu floral (usagé). H_97 cm L_62 cm P_56 cm