INDE, XXème siècle. - Lot 235

Lot 235
Estimation :
100 - 150 EUR
INDE, XXème siècle. - Lot 235
INDE, XXème siècle. Statuette d'éléphant en marbre noir, orné d'un décor incrusté de lapis-lazuli, malachite, turquoise, corail et nacre. H_19 cm L_22 cm P_15 cm, accidents à une oreille et une défense.