Pendule en marbre noir et bronze à patine... - Lot 240 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Nevers

Lot 240
Estimation :
40 - 60 EUR
Pendule en marbre noir et bronze à patine brune, figurant Sapphô en réflexion. Bronze signé MOREAU. Mouvement de PARRET à Paris. Fin du XIXème siècle. H_48 cm L_37,5 cm P_20,5 cm éclats et restauration au marbre, pieds arrière à refixer Avec une clé.