NEVERS. LYONS-ENFERT. - Lot 323

Lot 323
Estimation :
30 - 50 EUR
NEVERS. LYONS-ENFERT. Deux carreaux à décor polychrome au pochoir. Marque en creux au dosL.E/NEVERS. Manufacture de L'Autruche. Vers 1830. L_11 cm P_11 cm. Publisé dans La Faïence de Nevers. Jean Rosen. Tome IV, p 108 et 109.