Important mobilier de salon (16 pièces) comprenant deux can - Lot 345

Lot 345
Estimation :
150 - 300 EUR
Important mobilier de salon (16 pièces) comprenant deux canapés, neuf fauteuils et cinq chaises. Travail français de style Régence et d'époque Napoléon III. Provenance : château de X., Nièvre. H_121 cm L_166 cm P_84 cm canapés , accidents H_95 cm L_52 cm P_62 cm chaises , accidents H_99 cm L_65 cm P_78 cm fauteuils, accidents